Язва полости рта

Афтозные язвы – это небольшие болезненные углубления, возникающие в полости рта человека и вызывающие сильные дискомфорт во время приема пищи и произношения речи.

Существует два типа афтозных язв:

  1. Малые афтозные язвы: они появляются обычно от 3-4 раз в неделю и могут заживать около 7 дней, обычно встречаются у людей возраста от 10 до 20 лет. 
  2. Основные афтозные язвы: встречаются не так часто, обычно появляются у людей, кто предрасположен к их появлению. 

Последствия
Запущенный процесс болезни может привести к быстрому распространению язв по внтуренним областям щек, губ, небу и языку. Болезненные ощущения при этом увеличиваются и доставляют пациенту сильный дискомфорт в процессе приема пищи и разговора.

Лечение
По рекомендации врача полость рта необходимо полоскать раствором, содержащим тетрациклин (250 мг на 5 мл) в течение 5-7 дней 4 раза. Также на пораженный участок можно наносить стероидную мазь, содержащую 1,5%-ный кортизон.

Сразу после появления язв на пораженные участки наносят определенные составы для того, чтобы облегчить боль и ускорить процесс лечения зубов, например, ацетонид триамцинолона, афтазол, бензокаи-новый гель (местный анестетик) и т. д.
Могут быть назначены такие мульвитамины, как фолаты (фолиевая кислота), витамин В6, В12 и цинк. Также желательно следить за питанием и избегать употребления в пищу кислотосодержащих продуктов или продуктов, на которые могут развиться аллергические реакции.

Запишитесь на прием к специалисту для проведения своевременного лечения. Тел.: +7 (342) 255-40-32.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Специалисты направления

БЕЛОВ Андрей Олегович

БЕЛОВ Андрей Олегович

Врач челюстно-лицевой хирург-стоматолог. Имплантолог

Подробнее о враче
МИЛАГИНА Юлия Борисовна

МИЛАГИНА Юлия Борисовна

Заведующая отделением хирургической стоматологии. Врач хирург-стоматолог высшей категории. Имплантолог. Хирургический пародонтолог
Подробнее о враче
БЕЛОВ Андрей Олегович
МИЛАГИНА Юлия Борисовна
Цены на услугу
Первичная консультация врача стоматолога - терапевта с составлением плана лечения (взрослое отделение)
1500
*Стоимость лечения зависит от индивидуальных особенностей пациента и может быть определена только после осмотра специалистом

Отзывы

Очень благодарен Белову Андрею Олеговичу за хорошую консультацию, настрой и удаление зуба. Все прошло очень хорошо, несмотря на то,что зуб был сломанный. Дай бог Вам здоровья!!!
Борчанинов Е.И.
Спасибо врачу Белову А.О. за отличное удаление зба, не заметил как достали зуб.
Петунин А.А.
Хочу выразить огромную благодарность команде 32 практика. Удаляла зуб мудрости у Гудименко Юрия Борисовича под ЗАКС. От страха трясло в прямом смысле. Но все прошло замечательно. Спасибо Вам за то, что были созданы максимально комфортные условия, и за ваш чуткий подход к пациентам. Ощущение тревоги пропало через пару минут после того, как мне подключили маску. Во время операции чувствовала себя очень хорошо и спокойно, полное безразличие того, что происходит у меня во рту. Я осталась в полном восторге, так как реабилитационный период прошёл так же легко и быстро. Вы лучшие, вы ломаете стереотипы о том, что поход к стоматологу может быть неприятным и страшным.
Ганик Мария
Очень хочется выразить благодарность, хотя бы словами за очень внимательное и доброе отношение к пациентам. При этом высокий профессиональный уровень. Это относится к Юлии Борисовне - великолепный доктор и чудесный лучезарный человек. Спасибо вам огромное, Юлия Борисовна!
Игнатова О.Ю.
Вернуться к списку
Закажите обратный звонок

Администраторы клиники с радостью ответят на ваши вопросы, подберут подходящее время записи и нужного врача-стоматолога.