Психологическая подготовка ребенка к приёму

Дети очень любят играть, и познание процесса лечения зубов через игру всегда дает положительные результаты

Пройдите со своим ребенком и его любимым плюшевым медведем весь процесс лечения зубов: от входа в кабинет до усаживания в кресле. Покажите, как правильно открыть рот, и подержать его, так чтобы у доктора была возможность провести осмотр маленького пациента. Описывая предстоящие процедуры заменяйте «страшные слова» на более простые описательные. Так, например, фразу «сделают укол» замените на «польют зубик сонной водичкой, чтобы он уснул и не мешал врачу», «сверлить» - «почистят зубки от накопившейся грязи», «бор-машина»/«инструмент» – «пылесос».

Рассказывая ребенку о предстоящем походе к стоматологу, избегайте пугающих слов «не бойся», «больно не будет», «тебе не будет страшно».

Ваш малыш, вероятно и не думает чего-то бояться. Мы знаем, как сделать из встречи со стоматологом интересное приключение, запоминающееся новыми играми событие. И просим вас немного помочь нам в этом.

Записывайте Вашего ребенка на время, когда он обычно в добром расположении духа

Например, если ваш ребенок спит обычно с 12.00 до 14.00, то придя в это время с ним его сонное настроение приведет к более сложной восприимчивости к играм и общению с нашим опытным детским врачом-стоматологом.

Если ребенок еще слишком мал для объяснений и подготавливающих игр, то подбадривайте его свой улыбкой и голосом.

Для него является естественным искать успокоения у мамы слезами при попадании в незнакомую обстановку.

Если у ребенка болит зуб или что-то другое его беспокоит, то расскажите ему историю о том, что поход к доктору поможет «выгнать» червячка из зуба, укусы которого и вызывают боль.

Расскажите о наслышанных вами «геройствах» доктора.

После приема похвалите ребенка, расскажите о совершенном им «подвиге» родным, друзьям.

Ваш малыш в это время обязательно должен присутствовать.

Как проходит первый визит в клинику?

Посещение клиники начинается с размещения в детской игровой зоне. В его распоряжении несколько игровых площадок. Это помогает ему освоиться и подготовиться к предстоящему знакомству с врачом Центра и его ассистентом.

Путь от игровой зоны до кабинета короткий . Его интерьер помогает ребенку по-прежнему находиться в благоприятном состоянии полного отсутствия беспокойства. Врач и его ассистент продолжают общаться с малышом на простом языке, подстраиваясь под его характер. Они показывают и объясняют то, что будут делать и зачем. Дети интуитивно чувствуют фальш, поэтому их сложно обмануть, а доверие – это фундамент, на котором строится дружба юного пациента с врачами Центра. Но, как мы ранее уже обращали ваше внимание, дети легко переключают свое внимание и мысли. Поэтому периодически ребенку задаются неожиданные и необычные вопросы, которые призваны вызвать у него недоумение, но, главное, отвлечь предстоящей процедуры.

Зачастую первый визит ограничивается обучением ребенка технике чистки зубов, осмотром врача, составлением плана лечения и планированием следующего приема. Важно, сформировать у ребенка полностью положительное впечатление от клиники. Ведь как говорят психологи, первое впечатление остается надолго, и правильно сформированный эмоциональный фон станет надежной преградой возможному появлению страхов.

С целью закрепления успеха и желания сгладить отрицательные эмоции врач поощряет пациента, вручая ему подарок. А также выдает малышу жетон, позволяющую ему покататься на интерактивной машинке. Так ребенок будет знать, чем закончится его следующий визит в наш Центр.

Идеальная улыбка
Идеальная улыбка
Исправление прикуса и выравнивание зубов

в короткие сроки пациенты «32 Практика» приобретают идеальную улыбку, которая делает их увереннее, красивее и успешнее!

Сладких снов и здоровых зубов!
Сладких снов и здоровых зубов!
Лечение и удаление зубов во сне

Показания

  1. У ребенка обострен страх перед врачебными процедурами, прохождение которых необходимо;
  2. Кариес поразил зубы ребенка;
  3. У ребенка болит зуб, или имеются другие беспокойства;
  4. У ребенка неровно растут зубы;
  5. Лечение детей с особенностями развития;

Преимущества

8 детских узкоспециализированных стоматологов

Лечение у детских стоматологов узкой специализации

Многолетний опыт лечения детей

Многолетний опыт лечения детей

6 игровых площадок

Игровая зона

Безопасность лечения детей

Безопасность лечения детей

Лечение детей во сне

Лечение детей во сне

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Специалисты направления

ХОХРЯКОВА Юлия Михайловна

ХОХРЯКОВА Юлия Михайловна

Врач стоматолог-ортодонт

Подробнее о враче
ВИКТОРОВА Дарья Сергеевна

ВИКТОРОВА Дарья Сергеевна

Детский врач стоматолог-терапевт.
Подробнее о враче
МУСИНА Алина Назимовна

МУСИНА Алина Назимовна

Детский врач стоматолог-терапевт, микроскопист (врач в декретном отпуске)
Подробнее о враче
ШУМКОВА Ксения Михайловна

ШУМКОВА Ксения Михайловна

Детский врач стоматолог-терапевт
 

Подробнее о враче
КОСТРОМИН Михаил Владимирович

КОСТРОМИН Михаил Владимирович

Детский врач стоматолог-терапевт, микроскопист
Подробнее о враче
ХОХРЯКОВА Юлия Михайловна
ВИКТОРОВА Дарья Сергеевна
МУСИНА Алина Назимовна
ШУМКОВА Ксения Михайловна
КОСТРОМИН Михаил Владимирович
Цены на услугу
Первичная консультация детского врача-стоматолога с составлением плана лечения
1500
Лечение кариеса молочного зуба
5200
Профессиональная гигиена полости рта в возрасте до 6 лет (включает чистку зубов с использованием полировочной пасты, реминерализующую терапию, обучение навыкам гигиены, подбор индивидуальных средств гигиены)
3550
*Стоимость лечения зависит от индивидуальных особенностей пациента и может быть определена только после осмотра специалистом

Отзывы

Спасибо большое. В клинике первый раз, и первое впечатление позитивное. Понравились доброжелательные лица девушек на ресепшене и игровой комнате, понравилось помещение и стиль клиники. И, конечно, очень довольны доктором Костроминым М.В.. Всё подробно разъяснил, ответил на все вопросы и главное нашёл контакт с ребёнком. Ещё раз спасибо. Успехов и процветания!
Виноградова Е.А.
Самые положительные впечатления от первого визита. Администратор приветлива, внимательная. Аниматор быстро нашла подход к ребёнку. Думать о том, что будет больно ребёнку было некогда :) Врач все подробно объяснил, нашел подход к ребенку. Первое лечение - без слез и страха. Спасибо!
Кононыхина Н.В.
Огромное спасибо! Мы с детьми в восторге от Вашей клиники! Море положительных эмоций,которые не выразить словами! Успехов Вам,много-много благодарных клиентов!
Фурашовы
Вернуться к списку
Закажите обратный звонок

Администраторы клиники с радостью ответят на ваши вопросы, подберут подходящее время записи и нужного врача-стоматолога.