Стандарты безопасности Центра стоматологии “32 Практика” для защиты пациентов от инфекций


Первоочередной задачей всех сотрудников Центра стоматологии “32 Практика” является сохранение здоровья пациентов и обеспечение их безопасности во время лечения.

  • В настоящее время в Центре стоматологии “32 Практика” введен обязательный температурный контроль всех сотрудников и пациентов

  • При входе в клинику, а также в клиентских зонах для наших пациентов представлены дезинфицирующие средства для обработки рук 

  • В клинике беспрерывно работают бактерицидные лампы, как в клиентской зоне, так и в кабинетах 

В независимости от ситуации в мире, в нашей клинике изо дня в день проводится комплексная санитарная обработка каждого кабинета, а также помещений и мест общего пользования. Наши врачи работают только в масках и перчатках и регулярно производят тщательную обработку рук. 

Стерилизация инструментов

Стоит отметить, что наши клиники оснащены отдельным стерилизационным помещением, в котором все инструменты проходят многоступенчатую очистку.

  1. В первую очередь, весь медицинский инструментарий подвергается обработке мощным дезинфицирующим средством, соответствующим стандартам СанПиН. 

  2. После этого производится обработка инструментов в ультразвуковой установке

  3. Далее инструменты упаковываются в одноразовые герметичные пакеты со специальными индикаторами и помещаются в автоклав, где при температуре 134 ℃ подвергаются стерилизации. Гарантией 100% стерильности является изменение цвета на индикаторе, находящемся в пакете вместе с инструментами.

Срок хранения стерильного инструмента после обработки фиксируется на упаковке. Если пакет с инструментом не был вскрыт, а срок его хранения закончился, то инструмент в обязательном порядке снова подвергается процессу стерилизации. 

Подготовка кабинетов к приёму пациентов

Перед каждым приёмом пациента производится подготовка кабинета. В неё входит уборка использованного инструментария, обработка стоматологической установки дезинфицирующими средствами, а также выкладка пакетов с новыми стерильными инструментами к началу приёма, которые вскрываются на глазах у пациента.  

Стерильность используемых стоматологом инструментов и безопасность для наших пациентов – стандарт работы «32 Практика»!




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
Закажите обратный звонок

Администраторы клиники с радостью ответят на ваши вопросы, подберут подходящее время записи и нужного врача-стоматолога.